Фестиваль РИТ++ 2016 завершён. Изучайте презентации, смотрите фотографии и ждите видео :)
Применение веб-технологий в разработке крупных и государственных проектов

Что будет после web-scale?Эволюция enterprise

Доклад принят в программу конференции
Maxim Shaposhnikov

IT-профессионал, участвовавший на ключевых ролях в создании множества крупнейших онлайн проектов — как локальных в России / СНГ, так и глобальных с сотнями миллионов пользователей.

На сегодняшний день с подачи Gartner уже практически весь мир начал говорить о WebScale технологиях как о принципиальном архитектурном подходе ближайшего будущего, а (по прогнозам того же Gartner) к 2017-му году более половины крупнейших мировых компаний будет применять "веб-масштабируемые" технологии для решения своих бизнес-задач.

К сожалению, большинство игроков мирового рынка поняли WebScale слишком буквально и либо зациклились на гиперконвергенции, преподносимой как прорыв на рынке IT-технологий, либо на создании веб-сервисов для клиентов, при этом чаще всего базирующихся на устаревших технологических принципах.

Истина как обычно гораздо шире и глубже.

Как один из основных участников этого рынка, мы уже прошли множество стадий (включая достаточно узкую "гиперконвергентную" нишу еще в 2009 году) и на сегодня пришли к понятию Xtreme Computing Platform — предоставляя полный стек технологий "снизу-вверх". Мы видим будущее как вертикаль от аппаратных платформ до автоматизации управления облачными платформами.

Почему это именно так, мы и поговорим в моём докладе.

Другие доклады секции Эволюция enterprise